Prix du transfert en voiture privée dans le Nord du Vietnam (liste des prix complète)

Votre guide à Ninh Binh, Tam Coc et Trang An

Voici notre liste complète des tarifs pour les transferts privés dans le Nord du Vietnam. La plupart des entreprises ne donnent les prix que sur demande. Nous les publions afin que vous puissiez planifier votre budget à l’avance.

Tous les prix sont indiqués en dong (VND) par voiture, aller simple. Le prix comprend le carburant, les péages et le stationnement. Vous payez au chauffeur à la fin, en VND, USD ou euro. Pas de paiement anticipé.

Les prix indiqués ici étaient corrects au moment de la publication de cette liste. Ils peuvent varier au fil du temps, par exemple en fonction des prix du carburant. Nous faisons de notre mieux pour maintenir cette liste à jour, et nous confirmons toujours le prix exact avant de vous faire une réservation. Dans les cas où deux directions proposent des tarifs différents, le prix le plus bas est indiqué.

RouteVéhicule à 4 placesSUV de 7 placesVan de 16 placesLimousine de luxe
Cat Ba (pier) ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)2.200.0002.200.0003.400.000
Île Cat Ba ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)2.800.0002.800.000
Cuc Phuong ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)900.0001.000.000
De Pier ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)2.300.0002.500.000
Ville de Ha Giang ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)4.900.0005.100.0006.200.000
Hai Phong ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)1.600.0001.750.000
Baie d'Halong ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)2.200.0002.400.0003.200.0003.800.000
Hanoï ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)1.200.0001.300.0002.200.000
Aéroport de Hanoi ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)1.300.0001.400.0002.400.000
Hue ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)7.300.0007.500.000
Mai Chau ↔ Ninh Binh (Tam Coc / Trang An)1.700.0001.800.000
Ninh Binh (Tam Coc / Trang An) ↔ Phong Nha4.800.0004.800.000
Ninh Binh (Tam Coc / Trang An) ↔ Pu Luong1.700.0001.800.000
Ninh Binh (Tam Coc / Trang An) ↔ Sa Pa5.100.0005.100.0008.500.000
Cat Ba (pier) ↔ Ville de Hanoi2.700.0002.700.000
Île de Cat Ba ↔ Ville d'Hanoi2.800.0002.800.000
Ville de Ha Giang ↔ Ville de Hanoi4.200.0004.200.000
Hai Phong ↔ Ville d'Hanoï1.450.0001.650.000
Baie d'Halong ↔ Ville d'Hanoï2.100.0002.300.0003.000.000
Baie d'Halong ↔ Aéroport de Hanoi3.000.000
Hanoï ↔ Hue7.300.0007.500.000
Hanoï ↔ Mai Chau2.400.0002.400.000
Hanoï ↔ Phong Nha5.150.0005.750.000
Hanoï ↔ Pu Luong2.500.0002.500.000
Hanoï ↔ Sa Pa3.800.0004.000.000
Aéroport de Hanoi ↔ Pu Luong2.400.0002.400.000
Baie d'Halong ↔ Mai Chau3.500.0003.700.000
Baie d'Halong ↔ Sa Pa5.800.0005.800.000
Mai Chau ↔ Sa Pa5.800.0005.800.000

À propos de ces prix

  • Les prix sont par voiture, Pas par personne, mais par voiture. Une voiture de 4 places peut accueillir jusqu'à 3 passagers, une SUV de 7 places jusqu'à 6.
  • Chaque voyage commence ou se termine à Ninh Binh ou à Hanoi. Des voyages plus longs vers le sud (Phong Nha, Hue, Hoi An, Saigon) sont possibles sur demande.
  • Une route qui n'est pas sur cette liste ? Demandez-nous, Nous vous fournissons un devis dans un délai d'un jour.
  • Planifiez plusieurs transferts ? Envoyez votre itinéraire complet en une fois, voyez un chauffeur pour toute votre visite.

Comment réserver

  • Envoyez-nous un message avec vos dates et votre itinéraire. Nous vous répondrons le jour même.
  • No prepayment. Free cancellation up to 24 hours before pickup.
  • Vous payez au chauffeur à la fin, en VND, USD ou euro. Le prix comprend le carburant, les péages et le stationnement.

Contactez nous ici ou réserver directement sur notre site page de transfert.